| Login | Crie o seu Jornal Online FREE!

ADEC
Desde: 04/06/2004      Publicadas: 51      Atualização: 31/08/2005

Capa |  ADEC  |  BIOLOGIA  |  FÍSICA  |  GEOGRAFIA  |  HISTÓRIA  |  INGLÊS  |  LITERATURA  |  MATEMÁTICA  |  PASSATEMPO  |  PORTUGUÊS  |  QUALIDADE DE VIDA  |  QUÍMICA  |  REDAÇÃO  |  VESTIBULARES


 ADEC
  09/10/2004
  0 comentário(s)


RESULTADO VESTIBULAR 2005 - UNICENTRO
Parabéns aos aprovados....
RESULTADO VESTIBULAR 2005 - UNICENTROGUARAPUAVA





Administraçao - Manha





ALAIN PROCZ


ANDERSON LACHOWSKI


ANDRE DAMBROS ESPIG


ANGELITA GUARIENTI


BRUNO F CIESLAK MEGURO


EVERTON CARLOS ZARPELLON


FABIELLY COELHO DIAS


GISELI FAVERO


GRAZIELLY FERRARI


GUILHERME R DALLA VECCHIA


ISABELLE LAMPE KOWALSKI


JOSE MARCOS R DE ALMEIDA


JOSIANE RABELO


LARISSA ZANETTIN


LUIZ PAULO CALIXTO MARCHESE


MAIKON MARLON J G OLIVEIRA


RENATO TONELLO


RICARDO TOSETO CIQUELERO " 1º LUGAR


THIAGO RIBEIRO


VALERIA ZAIAS DO PRADO





Administraçao - Noite





ANA CAROLINA DALLA VECCHIA


ANDERSON ALVES DA CRUZ


CAMILA MARIA DE F PINTO


EBER EVALDO HORST


EDSON RIBEIRO DE LIMA


EMMANUEL DELLE SENS


FERNANDO POLLI ALVES


JULIANA SHE NYEE CHU


JULIANA SILVA BINHELI


LAIS CZOVNY DANGUI


LUCAS ALVES DE RAMOS


MARCELO CAMARGO MENDES


MARCELO PERONDI " 1º LUGAR


MARIA RITA BORODIAK


RAFAEL BUZZINARO G SILVA


RICARDO JOSE MARTINS


ROBSON AUGUSTO PEREIRA


RONALDO RIZZO


VALDINEI SABATOWISCH MUGNOL


WILLIAN BORELLI POLZL





Agronomia - Integral





ANA CLAUDIA JANISZEWSKI


ANTONIO DE LIMA NETO


BRUNO RICKLI FREIRE


CARLOS ALEXANDRE FACCIN


CAROLINA CZELUSNIAK


CASSIANO A P DE MEDEIROS


CLAITON ALORENUS BAGGIO


CLOVIS PIEROZAN JUNIOR


DANILLO MEHL CZELUSNIAK


EDSON FRANCHIN


EDUARDO LAZZARINI


EMERSON DANIEL MULLER


FERNANDO DE JONGE


JOSE FRANCISCO PALUCH JR


JULIANA BASSO DA FONSECA


JULIANA TREVISAN AGNER


JULIANE PEREIRA " 1º LUGAR


ORIEL TIAGO KOLLN


PATRICIA GONCALVES


RAFAEL A GUOLLO DE OLIVEIRA


RICARDO J DONINI CAMPOLIM


THANMARA ESPINOLA AMARAL


UDANGLANES BOGIO


VINICIUS MASETI MONTANI


WATSON NEY CARRIJO ALVES





Análise de Sistemas - Integral





ALEX DANILO TENOSKI


AROLDO BETTEGA NETTO


BRUNO FERNANDO G ANDREATA


ELIZANDRO VARGAS DE LIMA


GUILHERME GHELLERE " 1º LUGAR


JOAO DANIEL A DE PAULA


LARISSA DO ROCIO C ANTEZANA


MAIQUEL RENATO OLERICH


MARCOS GUILHERME ZANCHETTIN


MILENI CRISTINA DA SILVA


ROBERTO BRUSNICKI


ROBSON SHIGUEAKI SASAKI


RODRIGO JOSE LAZOSKI


SERGIO HENRIQUE A FADANELLI


VINICIUS ZONERATTO E SILVA





Arte-Educacao - Tarde





CARIME KLOCK ERNZEN


CRISTIANE OLIVEIRA BUZZI


ENEIDE SCHUAIGERT PROCHE


EVELYN FORQUIM BUCO


GABRIELA CUNICO HYCZY


GENISE MARA MORETT GOES


GRACIANA MOREIRA JUSTO " 1º LUGAR


KRYSTHIAN FABIANO RATIER


MARCELA MENDES


THAISA DIAS MARQUES


THALITA EMANUELLE DE SOUZA


VIVIANE C CORDEIRO PACHECO





Ciências Biológicas - Manha





ANA JULIA DONATTI


BARBARA IATRINO ROCHA


BRUNA C DE LIMA FERNANDES


EBERSON BOCALAN MEDEIROS


FERNANDO GARCIA DE OLIVEIRA


FERNANDO SALA MARIN " 1º LUGAR


GABRIELA SCHNEIDER RAUBER


JANIRA PRICHULA


KARINA MARTINS PEREIRA


KATIANE DOS SANTOS


LUIZ GUSTAVO E VALLE


MARIANE ZANIN MAZZUTTI


PATRICIA PERTSCHY


TALITA B RIBAS CALDAS


VIVIANE TEREZINHA KOGA





Ciências Biológicas - Noite





CARLOS EDUARDO GARCEZ SILVA


CRISTIANO MARCONDES PEREIRA


DANIELLE MACHADO


DIEGO RODRIGO DOLIBAINA


ELISIANE LAU


JOAO LUIZ A DAGOSTIN


JOSE CRISTIANO DA SILVA " 1º LUGAR


LUCAS FERNANDO DA SILVA


LUCIANA ADYLES MUNIZ


LUCIANO MACHADO


PAULO ROBERTO CITTADELLA


PRICILA R SIKORA


TAIOMARA B DAPPER


TALISSA CALIKEVSTZ


VITOR HUGO GONCALVES





Ciências Contábeis - Noite





ANTONIO CARLOS GUILHERME JR


CARLOS JOSE MACHADO


DANIELE REGINA FAGGION


DENISE KARLY " 1º LUGAR


ELIANE DE FATIMA MUCHA


ELIZA FLAVIELLE MARAFIGO


ELVIO BEVERVANZO DOS SANTOS


FERNANDO FERREIRA CALDAS


FLAVIA MARIA K ANTUNES


JEFFERSON MORENO FERNANDES


JOAO PAULO MAGRI


JULIANA TIZZIANI


LINO DA SILVA PRESTES


LUIS ADRIANO VEIGAN ES


PAULO AUGUSTO DA SILVA


PAULO OLIVEIRA RAMOS


PRISCILA SCHRAN LIMA


ROSEANA TENUTTI


SIDNEY VIEIRA GOLINHAKI


VANESSA BARBOSA DA ROCHA





Ciências Econômicas - Noite





ANIELLI ALBERTI


ANTONIO ANSELMO KFASZENIAK


BRUNA OLIVEIRA CUNHA ENDO


DENISE FURLAN


FERNANDO LUIS DE SOUZA


FERNANDO VEBER


KAROLINE M J O SILVA


KELLY PEREIRA PINTO


LAERTE RODRIGO ALTENHOFEN


MARCOS KADLUBISKI


MARIANA LUIZA BARROSO


RAFAEL BRANDELERO


RAFAEL GUSTAVO F DA SILVA


RICARDO WORM BECKMANN " 1º LUGAR


RODRIGO SCODRO BONFIM


TIAGO FRAGA


VERACI DOS SANTOS


VERENA NUSPL


VIVIANE FATIMA SANTANA


WILSON JOSE GALESKI





Comunicacao Social-Jornalismo - Manha





ALINE C N DE CASTRO


ANNE DENISE FERNANDES


ANTONIO TRINDADE DOS SANTOS


CESAR LEANDRO MIGUEL


DALNER MORI PALOMO


ELOTN GABRIEL DA SILVA


JAQUELINE MARTINEZ FRIZON


KELLY CR ITINA RISSA


LAIRA DE SOUSA


LARISSA R O ANDRADE


MURIEL GRYCZAK


PAULO PEREIRA MARCONDES NT


RAQUEL K FACCIOLI " 1º LUGAR


RENAN COLOMBO


ROBSON LUIS ZORZANELLO





Comunic.Social-Publ e Prop - Manha





ALCEU PAULO DA SILVA NETO


ARIANE LUISE MARTINS


CAROLINA DE HARO MORAES


GABRIELA FIORENTIN


JEFFERSON W HAUPTMANN


LILIAN STEDILE FERRI


LIVIA MAGOSSO RAMIRES


LUCAS CORREA LEITE MARTINS


MARCUS BASTIANELLO BARROSO


MICHELLI CRISTINA GOMES


MONICA BRAUN DOS SANTOS


MONICA GONCALVES


OTAVIO OLIVEIRA


ROBERA DA COSTA BEZERRA


WILSON R VERNEQUE NETO " 1º LUGAR





Educaçao Física - Integral





ADRIANO NEVES


ALICIA ORTWEIN DEIMLING


ANGELA CRISTINA RIBEIRO


BRUNA SZCZYGIEL KOHLER


CAROLINE S BANSKI FERREIRA " 1º LUGAR


DANIELE FERNANDA OLIVEIRA


EVELINE HEISER


JACYARA PACHECO FERNANDES


MARTYNA REBECA ALTHAUS


MAYARA KLUBER FERRAZ


PAMELA PRISCILA JAK SANTOS


PAULO A FURLANETO PEREIRA


PEDRO EMILIO DO NASCIMENTO


PRISCILA PUPPIO AGUIAR


VERONICA VOLSKI





Enfermagem - Integral





ALINE KLOSOWSKI A KLUPPEL


AMANDA YASSIN


ANDRE ZUBER


ARIANNE MELO MARQUES


CAROLINE AMARAL


CRISTOPHER KARPINSKI


DANIELA MARIA GAIO


DENISE DE AQUINO CEZAR


DENISE L DAMBROSKI


FABIO JOSE DE ANDRADE


FERNANDA FUZER FREDERICO


HERICA B SUENAR CASTELARI


MARIELE TATIANE MOSQUER


MAYARA LAZZARINI


NALDIANE BORELLA


ROSAINE FIORIO " 1º LUGAR


STELLA MATIAS BORGES


TATIANE BATTISTUZ


THAIS DE ROCCO ECHEVERRIA


YACANA MACHADO DOS REIS





Engenharia de Alimentos - Integral





ADRIANO HENRIQUE NOGARA


CELINE VASCO


CELSO FERREIRA D NASCIMENTO


CRISTIANE APARECIDA FURLIN


DANIELA DE ARAUJO SAMPAIO


DARJANI TEIXEIRA GONCALVES


ESTELA IARA BANDEIRA " 1º LUGAR


GIOVANNI D F FRAZILLI


HAYANA JULIANI MIMURA


HELENA LUCIA FRANCESCHINI


HERON FAGGION


KARINE MARCONDES DA CUNHA


MARINA DAROS MASSAROLLO


NATASCHA ABT


TAIS HOBOLD JUSTO





Filosofia - Noite





ADRIANA DE SOUZA


ALEXANDRE M MAITSCHUK


ANDRE KALEBI P NABARBOZA


CRISTIANE WAGNER


DIRCEU GUEDES DOS S NTOS


DORITY BALTOKOSKI


GILBERTO DE MELO CALDAT " 1º LUGAR


KARINA MIKUSKA


LAURO DE MATOS NUNES FILHO


LUANA DIAS SCHUARCZ


LUIZ CARLOS HOFMANN JUNIOR


LUIZ RICARDO RECH


MARCELO DARROCHA


MARCELO PRATES DE SOUZA


MESSIAS CONSONI


ONILSON MACIEL


PATRICIA BAGGIO


PAULO DANIEL ROCHA


TATIANE PORTELA


VICTOR HUGO B OLIVEIRA





Fisica - Noite





ALBE TO PIASECKI JUNIOR


ALEXANDRE VICENTINI


ANTONIO JR DE CAMARGO F


CAROLINE MAGNABOSCO


EVERTHON F FRAGNAN SILVA " 1º LUGAR


JULIANA GIBOS I


LUCAS GREMONINI


LUIS CARLOS MARIANO SOUZA


PAULO CESAR DINIZ VIANA


PAULO CESAR TROMBINI JUNIOR


PAULO LEONARDO DE S FERRI


PAULO R DOS SANTOS ALVAIDES


SANDRO INACIO B OLIVEIRA


THIAGO BITCHERIENE ANGELO


YURI MARTINI





Fisioterapia - Integral





ANA LUIZA R DE ONOFRE


ANA PAULA GASPAROTTO


FERNANDA MARCOLA DE ANDRADE


GIANNA K WALDRICH BISCA


GREICYELLE V B FERNANDES


JEFFERSON ANDRE BAUER


KELLY SA DA SILVA


LETICIA MIYUKI TABUSADANI


LETICIA MORETTI ORTEGA


LIDIA CRISTINA KOHLER


MAAIKE CORNELIA BRONKHORST


MARCELO GOET Z


MAYKON MARTINS DE SOUZA


PEDRO HENRIQUE V VARASQUIM


RODRIGO JUNIOR B CORNELLI


RODRIGO MATSUOKA B DA SILVA


TAINA VARESQUI ZEFERINO


TAIS KRUGNER VICENTIM


TATIANA DE MEDEIROS


THIAGO ZAMPIERI " 1º LUGAR





Geografia - Noite





ADRIANA SENETRA


ANA CAROLINA GUALDESSI


BRUNA MURARO MOREIRA


CESAR ANTONIO DE ABREU VAZ


DANIEL DE MEDEIROS


EVERTON F RIBEIRO SCHROEDER


FABIO GUSTAVO FISCHBORN


GABRIEL MOTEKA


GENES MARTINS DE OLIVEIRA


JAURY R DE OLIVEIRA JUNIOR


JOAO MARCOS ZANIN


JOSIANE DE OLIVEIRA ROCHA


JULIANO FERREIRA DA SILVA


LIAMAR BONATTI ZORZANELLO


NILMAR PUSSININI


ODILON PENTEADO JUNIOR


REINELO KAVETSKEI MARQUETTI " 1º LUGAR


ROBSON LEVINSKI


SIMONE CAN IA FACHIN


WELLINGTON BARBOSA DA SILVA





História - Manha





ALESSANDRO DA SILVA


CAROLINE TECCHIO


CRISTHIANE GOES DA SILVA


DANIEL CIRILO AUGUSTO


DENIS LUCAS VIANA


DIEGO DA LUZ NASCIMENTO


EDENILSO BRANDELERO


EVA DE LIMA


FELIPE KARPINSKI MASSARO


GERVASIO CEZAR JUNIOR


JULIANA BOTTEGA


LUIZ ROBERTO JURASKI LINO


MAIARA QUEIROZ DA COSTA


MARILIA DALLA V KACZMAREK


MIGUEL A GOMES NICOLODI


MONIQUE GARTNER


SILVIA DE ROSS


TANIA LUISA ANDREOLA


VANESSA DONINI DOS SANTOS


VINICIUS JUSTUS CZOVNY " 1º LUGAR





História - Noite





ALISSON GONCALVES


ANDREA KECHE


AUGUSTO CESAR F DE SOUZA


CLEBER VINICIUS GUIMARAES


CLEYTON PEREIRA LUTZ


DAMARIS MORGENSTERN PACHECO


DHONATHAN OSMAR F DA SILVA


FABIANA ALINE ALVES


GRAUCIELLY MORAES SANTOS


JOHN WILTOM M MARCAL


LEANDRO F DE OLIVEIRA


MARCELO DO VALE LOPES


MARCIA MENDES DE LIMA


RAFAEL BISSO ANTONIO


RICARDO DUQUE MINARDI


SANDRO RAFAEL VALCANAIA


SARA APARECIDA DE FARIAS


SIRLANE SANDER


VALERIA C R DO PRADO


WALDIR F RECCANELLO " 1º LUGAR





Letras Inglês e suas Literat. - Noite





ADRIANA GOES BORGES


ALAMIR SUTIL CAMARGO


ALDERY ALBERTO WOLF MATOSO


ALICE HELEN GRIGOLO


ARYANNE VALERIANO SOUZA


DAISA KUSTER DE CRISTO


EVERTON ADR MOREIRA MACHADO


GUILHERME HENRIQUE ZANONA


HELIO COUSSEAU JUNIOR


JOSE OLIVIR DE FREITAS JR


KEILA CRISTINA RAMOS


LUANA FOSSATTI TESTA


MARIALBA KARINE POSSAN


MARIELLE RIBEIRO GOMES " 1º LUGAR


RODOLFO RODRIGO P C MORAES


SHEILA CRISTINA C DE LIMA


SOLANGE T KARWOSKI


TALITA GOMES FERNANDES


VALERIA DE FATIMA DA SILVA





Letras Port e suas Literaturas - Manha





ADRIANE TEIXEIRA


ANA PAULA BILEK " 1º LUGAR


ANA RAPHAELA K COBLINSKI


CLAUDETE DO BELEM GONCALVES


CLEVERSON LUIS DE OLIVEIRA


FRANCIELE DORIGON


JACQUELINE A SANTOS PECCINI


JOCIMARA WIRMOND


JOSIANE ANTUNES TEIXEIRA


JULIANA SCHROEDER


LOURDES P S ZOLINGER


LUCILENE SERATTO


MARCIA ALVES DE S COLARITES


MONICA CRISTINA METZ


NEIDIMARA TOLEDO PACHECO


PRESCILA CAMARGO DE LIMA


ROSANI AP AMERICANO LOPES


SIDNEI DOS SANTOS


TANIA MARIA SMAHA


TEREZINHA PAULISTA





Letras Port e suas Literaturas - Noite





ADRIANA REGINA PEREIRA


ANA CAROLINE DALLAGO


ANYE GISELE KUDELSKI


CARLA LAVORATI


CLAUDIA DAS GRACAS DA MAIA


DARCI ALVES DE OLIVEIRA


DENIZE GONCALVES


IVONETE TEREZINHA MOREIRA


JOSINEIA TUCHINSKI DIOGO


JUSSARA MARIA JURACH " 1º LUGAR


KELLEN APARECIDA FERREIRA


LEANDRO TAFURI


LUCIANE BATISTA LEITE


MARCELO ELIAS PEREIRA


MARILDA APARECIDA LACHOVSKI


MARINA ZVIERZIKOVSKI


MARLY T VEIGA DOS SANTOS


NELSON RODRIGO MENDES


PAULO CESAR KULAK


VIVIANE THEODOROVICZ





Matemática - Manha





ALESSANDRO ABREU PADILHA


ANDERSON TRES


ANGELA MARIA DE OLIVEIRA


CARLOS ALBERTO O DE SOUZA


DANIEL EDILSON FLAUZINO


FERNANDA SILVEIRA DA SILVA


FERNANDA TALINE DA SILVA


FRANCIANE RODRIGUES NUNES


FRANCINI C PASSOS SICHIERI


JEFERSON FERREIRA


JOBIANA PADILHA ZENI


LARISSA CABRAL DO PRADO


MARCIA EGLES


MARCOS VINICIUS GAVANSKI


NAIR CHOROBURA


RODRIGO A ROCHA CALIXTO


SULLIEN MIRANDA RIBEIRO " 1º LUGAR


TAILANE CAROLINE KUREK


VALDINE VALTER SCHMIDT KRUG


VALDINEIA R DO NASCIMENTO





Matemática - Noite





ADRIANA CRISTINA LOLI " 1º LUGAR


ALLAN ROSTIROLLA


ANDREIA APARECIDA TAQUES


ANDREIA ZANOTTO MICHELOTTO


ANGELO SERGIO BUENO


AUDREI APARECIDA MOTTA


BARBARA SASSO


CLAUDETE APARECIDA DE LIMA


DIEGO FIALKOSKI


ELIZIANE DAMIANI


FABIO ALEXANDRE FERREIRA


FRANCIELE MORO TOLEDO


GISLAINE APARECIDA BUENO


GLAUCIMARA ARAUJO


JUDSON ESPINDOLA VOLPE


MARLENE TRINDADE DA SILVA


RAFAELA BARBOSA DA SILVA


ROSICLEIA COPROSKI


SHAILAINE DE ASSIS SANTOS


SOLIANE MOREIRA





Medicina Veterinária - Integral





ANDREI R MANELLI DIETRICH


CATHRUEN NAYARA DE STEFANI


DANIEL FABIANO CORREIA


DANIELA PERRI SIQUEIRA


DENISE MASTEGUIN


FABIANO SCORTEGAGNA DUPCZAK " 1º LUGAR


ISABELA C SOUZA GASPARINI


IVAN JUNIOR ASCARI


JARDEL NERI


JULIANA AUER


KETLLYN SIMONE VONCIK


LAIS JOICE SENGER LUY


LEANDRO JOSE VANZ


LUCAS LEON LACERDA


LUCAS MAGNO DE L MARTINS


LUIZE HELAINE NUNES RIOS


MOANA RODRIGUES FRANCA


MONIQUE TOMAZELE ROVANI


PAOLA RACHEL PASQUALOTTO


ROBSON KYOSHI UENO


SIMONE RADECKI


SIMONY CRISTINA ERBERT


STHEFANIE CAROLINNE DASSI


TALITA ABREU LACERDA BREMM


THOMAZ RIBEIRO MORAES NETO





Nutriçao - Integral





ADRIELE CRISTINA ALVES


CAMILA GIMENES MARIANO


CAROLINA NOVACK


DEBORA VITAL DAL PONTE


FERNANDA LEAL NUNES


GISANE C VAN DER NEUT


KATRYNNE VILCZEK


LAURA ANTUNEZ SPEGIORIN " 1º LUGAR


LUIZA CAPRIOTTI


MARIANNE BERNARDES


MIRIAN PISSAIA


NADIANNE THAIS G XAVIER


RAQUEL BRITZKE TEZONE


RAQUEL CRISTINA PELISSARI


SUZANA TIEMI MORAIS


TAISA ZOEHLER AADILHA


TALITA COLOMBO


TATIANE SEMCHECHEM LINS


THAISA SILVA MACIEL


VERONICA ANDRADE BALSANO





Pedagogia - Manha





ALYNE MARILIA POLEGATCH


BIANCA RECH


CARLA DA APA FERNANDES


CAROLINE T DOS SANTOS


DANIELA PRESTES VIRMOND " 1º LUGAR


DANIELE DE ANDRADE


ELIANE REGINA D DE CAMPOS


ELIN MIRIANI MATOSO


EMANOELI CAMARGO DOS SANTOS


ERIDA FERNANDES DOS SANTOS


FRANCIELLE M S LASCOSK


JULIANA GRADE


KASSIANA MILLA


MANUELA PIRES WEISSBOCK


MARGARET FATIMA MOREIRA


MARIELE DE ANDRADE


MICHELLE HUL FIUZA


ROSANE BERNARDINE DA SILVA


SORAYA L RODRIGUES SANTOS


THAYS RIBEIRO DOS SANTOS





Pedagogia - Noite





ADRIANA MACIEL " 1º LUGAR


ADRIANA TEREZA


ALINE F CAMPAGNARO


ANA CLAUDIA SPULDARO


ANNELISE AP CHIMANSKE


BRUNA SURIS PERES DA SILVA


CRISLAINE SENK


DAFNE RIBEIRO BREDA


DORA ROBERTA DE ARRUDA


DUCIMARA VIEIRA DOS SANTOS


ELAINE APARECIDA PEREIRA


ELIANE DOS SANTOS


ELIZA CRISTINA AZEVEDO


FRANCIELI MILANO


KELI ROCHA DOS SANTOS


LILIANE GALESKI PEREIRA


MELAINE MARTINS


MIRIAN RITA RAMBO


NAISE CRISTIAN M DO AMARAL


SUELE APARECIDA DE LIMA





Química - Integral





ANA CAROLINA TEIXEIRA


ANA PAULA MANGONI


ANDRESSA ANTUNES BORTOTI


BRUNA ZUCOLOTO DA COSTA


CARINE MARQUES SOUZA


DEIVID DOS SANTOS DIAS


ESTELA MUSSIATO BORGATTO


EVALDO B CARNEIRO NETO


GABRIEL HEERDT


HERON MAGNO MARCOLINO


HIANY MEHL


JESSICA C BIGASKI RIBEIRO " 1º LUGAR


JOAO LUIZ SOUZA DA SILVA


MARIA HELENA VERDAN


MELANIE LEHMANN


OLAVO SABBI


PATRICIA FISCHER REICHERT


RICARDO PENAYO CREMONESE


SUELLEN PULGA MORES


VERIDIANA KUS





Secretariado Executivo - Noite





ANA CLAUDIA VIEIRA


ANA PAULA SANTOS CARVALHO


ANDRESSA REGENE DA SILVA


CAMILA RUFINE MACHADO


FABIANE TEREZINHA ROSA


FABIULA MORINICOS GOMES


FRANCIELE SANTANA


HANIELLY RAMOS DA CRUZ


ISADORA BOCHENIKI MAYER


JULIANA REGIANI PEREIRA " 1º LUGAR


JULIANA SCHINEMANN


KARINE FERREIRA SIQUEIRA


KATIANE CROTTI


KELLY CRISTINA ARAUJO SILVA


LOREINE CRISTINA B ANTUNES


MARCIELE DA SILVA


MARIA ELIZABETE S FRANCO


SUZETE APARECIDA DOS SANTOS


VANESSA ZAMODZKI


VILMA PACHOLOK





Servico Social - Noite





ALVARO PAGANINI


ANA EMANUELA GRUSCOSKI


ANDREIA TEIXEIRA


CAROLINE ARCE


DAIANE APARECIDA GUSSO


DAN JUNIOR ALVES


HELLEN CRISTHINA V DE SOUZA


IVANIZE ZAKALUGNE


JOSELAINE MOREIRA MAZUR


JOYCE REIS FERREIRA


JULIANA RENATA TONDO


KARINE FOGLIARINI


LISIANE SILVA REIS " 1º LUGAR


MARI LAURA BRUNELLI


MICHELI ALMEIDA VIEIRA


ROMILDA AP DA SILVA


TANIA DOS SANTOS PEREIRA


TATIANA SANTOS DE SOUZA


VIVIAN DE GEUS MARTINS


VIVIANE AURELIO DUTRA











IRATI





Administraçao - Noite





ALESSANDRO LUIS MAZUR


BRUNO DOMBROSKI


CARLA CRISTIANE SOKULSKI


CARLOS EDUARDO GASPERIN " 1º LUGAR


CLAUDINEI DAVEBIDA


CLEMENTE BAHNIUUK


DAIANA INES FILUS


DANIEL VAN KRANENBURG


DION ALBACH


FABIO WILLIAM MARQUES


FABIOLA DE OLIVEIRA


ISMAEL KONKOL


MIGUEL ANGELO ZUB


TIAGO SOBUTKA


VINICIUS ALBERTO VIANTE





Ciências Contábeis - Noite





ADRIELI MARIA LUPES


ANA CLAUDIA TAVARES


CLAUDIR GUTERVIL


CRISTIANO KR CINSKI


ECINOELY FRANCINE PRZYBYCZ


ELAINE SIQUEIRA


FLAVIA SUSANA JARSKI


GILBERTO KIELTYKA


IZABEL CRISTINA MAZUR


JAIRO ROGERIO SALOMAO


JOSE GUILHERME ZANKOSKI


JULIANA BOBATO IASKIO


MARIO LUIS MACHADO DE LIMA


NELSON PEDRO FEDETSCHKO " 1º LUGAR


PATRICIA HLATIKI


PAULO ANTUNES DE CASTRO


REGINALDO KORYELO


SIBELI RIBAS


SONIA MARIA PACZKOSKI


THAMIRIS PUGSLEY





Educaçao Física - Integral





ANA KARINA HLATIKI


ANDREA VOLKMAN


CACIANO RAFAEL WINCK


DANIELI SERAFIM


IRENE WILMA BRONKHORST


JOCIEL PEDROSO


MURILO FERREIRA DA SILVA " 1º LUGAR


ODIMILSON FABIO RAMOS


PAULO RICARDO SOETHE


RAFAELA SCHNELL


RAUDIMAR JULLI SCHMITZ


TALITA MENDES DE OLIVEIRA


THIAGO ANTUNES DOS SANTOS


VIVIAN WITKOVSKI


VIVIANE BOBATO





Engenharia Ambiental - Integral





ALEXANDRE MACENO DE LIMA


ALLAN FELIPHE G DE CARVALHO


ANA CRISTINA EWERLING


BARBARA LIPORI LEMOS


CAIO FERNANDO MAZIERO RUPP


CAROLINE FATIMA BALLAO LIMA


ELOA CRISTINA F PELEGRINO


GABRIEL DE SOUZA MATEUS


JOSE MARCHESINI NETO


LUCAS BISCHOF PIAN


LUCAS R CARDOSO MARCON


MARINA ARAUJO BAVOSO


MAYARA ANANDA GAUER


NAJARA LOPES DELLIMA


NAYARA KAMINSKI DE OLIVEIRA


PEDRO PISACCO P CORDEIRO


RAFAEL BARREIROS SAMENSARI


TALITA JOSLIN " 1º LUGAR


VICTOR MATULAITIS RATUCHENE


VINICIUS BRANCHER





Engenharia Florestal - Integral





ADILSON BAPTISTA DE ARAUJO


ANDRE A DA SILVA MACHADO


BRUNA L CARELLI TEIXEIRA " 1º LUGAR


DANIELE LAGUNA


FELIPE LUIS SANCHES


FELIPE MARTINS DE OLIVEIRA


FRANCIELI VOGEL


GEORGIA GERMANA M SPARTALIS


GUSTAVO SARTORI POTTKER


JOAO HENRIQUE D PADILHA


JOSE LUIZ GUINDANI


JULIANO FERNANDES CORREA


LORENA HAVRESKO


MANUELA RUCKL PEREIRA


MARIA LUISA PARAPINSKI


PATRICIA DAS NEVES


SARAH LOBATO DE ALMEIDA


TANIA CARLA FRAZA


THAYS SCHNEIDER


THIAGO LUIZ POMKERNER





Geografia - Noite





ADRIANO JOSE SZCZYPIOR


ANDREIA TISATO


DANIELA REGINA KAMPF


EDICLEIA TROJAN


ELCIMARA REGINA R STADLER


EMERSON JOSE RODRIGUES


EMERSON VIEIRA DOS SANTOS


ERIVELTON DOS SANTOS


GERALDO FABRI


GISELY FERREIRA KOREVAAR


JANE ADRIANA BASNIAK


JEAN CARLOS BATISTA


KLEBER LUIS FREIRE RAMOS


MARCIO MULLER MARTINI


MARCIO PANCHESKI GOMES


PATRICK F DE OLIVEIRA " 1º LUGAR


RENATO TERNOVSKI


RODRIGO CARLOS PRIMON


SIMONE MUNSBERG


VALTER IVAN KLOSOWSKI





História - Noite





ADRIANO JOSE DA SILVA


CARLOS SILVIO RUPEL NETO


CESAR AUGUSTO MARCANTE


CRISTINA PAITRA


DAVI RODRIGUES DE AGUIAR


DEBORA CRISTINA B MENDES


EDERALDO KULLER DA ROCHA


EDSON DE SOUZA BRITO


ELIETE APARECIDA RODRIGUES


IARA CUNHA


JOAO BATISTA COSTA


JOAO MARIA WENDRECHOSKI


JOSE CARLOS FABRI


LUCIMARA KOSS


LUIZ CEZAR SOARES


MARCIO RODRIGO P DA ROCHA


ROSIANE MARGOTTI STAVICKI


THAYARA C OSSWALD OLIVEIRA " 1º LUGAR


THIAGO V FAGUNDES DE ASSIS


WANESSA MARIA DA CRUZ





Letras Português - Noite





ALCIMAR FERNANDO SIATKOWSKI


CINTIA ADRIANE SYNDERSKI


CLAUDINEIA DALZOTTO


DANILO FILLUS DE SOUZA


DIONE BARCHAKI " 1º LUGAR


EDINEIA MARIA DE OLIVEIRA


EDUARDO VINICIUS SOARES


FABIO IVAN ANDRIOLA


GRACIELY CAMARGO DA SILVA


JOCEMARA DE FATIMA FERREIRA


KARLA LIANE SULAREVICZ


MARCELO BARAO VERBINSKI


MARIA MARIZETTE BOBATO


MARILEI BOCHNIA





Pedagogia - Manha





ARILDE INES GAVLAK


BEATRIZ VITORIA TROYAN


CATIANE COUTO


DULCE M CAPELLINI RUTESKI


ELIANE C R N DAL SANTOS


ELISABETE DA CRUZ RUPPEL


EMANUELA KUCHARSKI


GISLAINE DO CARMO DE LIMA


JAQUELINE BILEK


JOELMA CARDOSO " 1º LUGAR


JULIANA WSZOLEK


LUISA CHAICHUK


PAMELA DAIANE SANTOS


PRISCILLA DE ABREU


ROSIANE DALACOSTA


SIMONE KLEINER


TANIA MARIA TACLA


TATIANE DE FATIMA DA SILVA


VANDERLEIA ZANELLA


VANESSA S MAIA VOITECHEN





Pedagogia - Noite





ALINE GRAZIELI DE OLIVEIRA


ANA LUCIA KOPP


CLAUDINEI RODRIGUES SANTOS " 1º LUGAR


CLISMERI MUNHOZ IENCKE


CRISSIELE MARILIA BERGER


EDER ESTEVAM E MACHADO


ELAINE BONKI


JOSIANE FERREIRA DOS SANTOS


LAUREN GRAZIELLE CHAIBE


LAYS FERNANDA SLABIKI


LEDILAINE TARAS VAZ


LUCINEIDE GURSKI


MACIEL MENDES SOARES


MARIEMA AP ZWIERZIKOVSKI FO


MATILDE DE FATIMA SOUZA


ROSELI APARECIDA SLABICKI


ROSELI WAURICKI


ROZIANE BELINSKI


SUELLEN CRISTINE VENSKE


VANESSA DINIZ DE ALMEIDA





Psicologia - Integral





AILA L BERGANTINI HIROSE


ANA GABRIELA C RIGONI


ANGELA MORAIS DA SILVA


CANDIDA CREMONESE


EDSON ANTONIO WEIGERT


ELAINE CRISTINA MIGLORINI


ERICO SARTORI POTTKER


GIOVANNI T FERRONATO


GUILHERME WELTER WENDT


JOAO PAULO BRUNELO MIGUEL


LARISSA SCHIKOVSKI ANGONESE


LUISA BELONI SUGAWARA


MARCO AURELIO VELOZO


NAYARA JANAINA MACHADO


PAULA CENIRA SENGER


PRISCILA P MAIA


RENATA GRAZIELE BURATTO " 1º LUGAR


TAMIRIS C G ALMEIDA


VINICIUS ALCIDES BONAN


WESLLEY MARQUES MOREIRA





Turismo - Manha





ANA PAULA ANDRIOLLI


AURELIO AUGUSTO ZORTEA


CYNTIA DE SOUZA


DEBORA ALMEIDA DA LUZ


EMANUELI S CECCONI


GISELI BARABACH


GUSTAVO COSTA L FERNANDES


JALILE NATALIA BARCAROLO


JOAO EMERSON TCHMOLO


JOAQUIM FELIPE C O SANTOS


JULIANA ECHER GARCOA


JULIANA SIMON GENZ


KAMILA F GARCIA PLASTINA " 1º LUGAR


NISIENE R HARZKE GOMES


RAQUEL BURAK


RENATA KOWALSKI


RODRIGO FRITSCHE


TANIARA ANDRESSA BRAZ RIGON


THIAGO NAGEIA SCHULTZ


VINICIUS ANTONIO GOMES





topo





CHOPINZINHO








Ciências Contábeis - Noite





ALESSANDRA A DE FREITAS


ANA PAOLA HAUPT GASPERIN


ANGELA MARIA PIAIA


CARLA ALAIDES PIAIA


CELONI ANICE SCHREINER


CELSO JOSE CARDOSO " 1º LUGAR


CRISTIANE M DE OLIVEIRA


DIEGO DE CAMARGO


ELAM FONTANA


ELISIANE SCENY


FABIO RIEDI


FABIO VIANEI BALEN


GIONEI VALCARENHI


JOCELAINE FORNARI DE LARA


LIZIANE CORREA M CHADO


LUANA CAROLINE A OLIVEIRA


QUITERIA T V F MACHADO


ROSANGELA RIBEIRO ANDRADE


RUDIMAR ANTONIO BARBIERO


SOLANGE GARBIN











LARANJEIRAS DO SUL








Administracao - Noite





AGUINEL ELCJAER LARSSEN


ANA PAULA CAMARGO


ANDERSON IVAN NAVA


ANDREIA SAHAIDAK


ANTONIO CORADELI


CELIO ROBERTO ZUKOVSKI


CHANA FABIOLA MUFFATO


ELIZANGELA RICHETA


FERNANDO ZACCHI " 1º LUGAR


FRANCELIZE APARECIDA MATOSO


GEORGE COTTET


JAIR MOSER FILHO


JULIANO MOREIRA DE CAMARGO


LUIZ GUILHERME LUBIAN


MARCELO CRISTOFOLI


MAREU CESAR G DE OLIVEIRA


RENAN MACHADO


RICARDO VINICIUS RICHARDI


SILVANA BARBOZA


TALITA CRISTINA CARRER





Ciências Contábeis - Noite





ANA PAULA VENSON


DAIANE RAQUEL FRANCISQUINI


DIONATA PASTORI


DRIELE CARLA DE CRISTO


EDINEIA SCHLLEMER


EDMILSON BRECAILO


FERNANDO ANDRE LAZARETTI


GENIAPARECIDA DO NASCIMENTO


HELIO ZIMBRO


JANIELI APARECIDA PAZETTO


MAIARA CATIA TABALDI


MARGARETE DE OLIVEIRA


MONICA ZUKOVSKI


PABLO JONAS CAMILO


RAFAEL PEREIRA DA SILVA


RAFAEL SANZIO KOWALSKI


RENATA KAVETSKEI MARQUETTI


RICARDO RODRIGO RICHARDI


SHELEY C TECKIO AOYAGUI


VILSON FONTANELLA JUNIOR " 1º LUGAR





Letras Port e suas Literaturas - Noite





ADRIANA APARECIDA DE SOUZA


ANGELO PAUIINO DE SOUZA


CRISTIELLI V SCHISLER


DAIANE CRISTINA S FACCO


EROIICE RIBEIRO


FRANCIEINE LISOWSKI


GRACIELI F DUMINELLI


JACIELE HOSDA


JOCILEIA ALVES GOMES


JOSIELI APARECIDA KOROLESK " 1º LUGAR


JUCELEI CORREA DE SIQUEIRA


JULIANE DANCZUK


MARCIA APARECIDA BUREI


MARIA APARECIDA C VAZ


MIRIELLY RADLOFF PADILHA


ROBERTA LANGHINOTTI


ROSANA M DA SILVA MARCILIO


ROSANIA NEGRI


SANDRA MARA TROIAN


SEBASTIAO DE MORAES





Pedagogia - Noite





ANA PAULA DREYER


ANA PAULA MARTINS


CLEBER SILVESTRE DA LUZ


CRISTIANE MARA RAJEWSKI


DENISE DE OLIVEIRA KRUGER


EDENILCE APARECIDA CORDEIRO


ELIANE FACCIN


ELIANE ROVANI


EVANISE TOMACHESKI


GEOVANE DA SILVA


IVANILCE CRISTINA DE BARROS


JAQUELINE DOS SANTOS


JULIANA OSVIANY " 1º LUGAR


MARCELE TEREZINHA PEREIRA


MARIA ALICE JETESKI


MARIA ROSANGELA P DE CASTRO


MARISTELA VENEROSKI


ROSANGELA F KAILER ZUKOVSKI


ROSEMARA PEREIRA DE SOUZA


ROSILDA MONTEIRO BRASIL











PITANGA








Administraçao - Noite





ADRIANA FATIMA DE OLIVEIRA


CELSO MORO " 1º LUGAR


DAMARIS MURBACK DE ALMEIDA


DIEGO JOSE DOS SANTOS


EDIMAR BRAZ


EDSON BAGNHUK


ELCIO MARTINS DA SILVA


EVERTON JOSE DO NASCIMENTO


ILZO BIAGINI SUDA


IVONE SCIBOR


JACKSON GALLO SOETHE


JOSE CARLOS DA SILVA CORONA


JOSEANE DE FATIMA SUBTIL


LILIANE RECHER LEMPKUHL


LURDES ANTUNES


MARIA LIDIANE GOLEMBA


OSNILDO DE JESUS BIACO


PAULO MACHADO PIETROVSKI


RAFAEL FARIAS PEDROZO


ZELIA DE PAULA





História - Noite





CHEILA ALEXANDRE ALFONSO


CRISTIANE FARREN


DAIANE RAIMANN


EDER AUGUSTO JACENTE


EDER DIAS DO NASCIMENTO


ELAINE DAMAZIO


ELIZEU DE LIMA DA LUZ


GABRIELA TECACHUK " 1º LUGAR


GRACI SALETE STEFANOSKI


JULIANO CAETANO PINTO


LEONI RIBEIRO DOS S PADILHA


LUCIANO FURLANETTO


LUIZ MARCOS PANOSSO


MARCIA FERREIRA


MARISANGELA LINS DE ALMEIDA


PATRICIA OENING BETELLI


SIMONE GONCALVES MONTEIRO


SOLANGE L F ERTEL


SUZAMAR COLOMBELLI


TANIA DANGUY





Pedagogia - Noite





ADRIANA SCHUEROFF


ARIELE APARECIDA PIRES


BENJAMIM AMARAL DOS SANTOS


CARLA CRISTINA ESSE R


CARLOS S DOS SANTOS JUNIOR


DANIELI POHLOD


EDINA MARIA MACIEL CORREIA


ELAINE CRISTINA PENTEADO


ELMA KOVALIM DE SOUZA


FLORENTINO CAMARGO


GLAZIELY APARECIDA OLIVEIRA


GRAZIELE POTOSKI


JOCINEIA LUKACVIZ


KELI DE PAULA TONETTE


MARA C MACHADO DE ANDRADE


MARCOS SERBAI


MARIA LUIZA GRUBER


MARILENE MEIRA DE CAMARGO


SERGIO KUASNEI DE MATTOS " 1º LUGAR


ZIOLENI VAN RIN SOCOLOSKI








PRUDENTOPOLIS








Ciências Econômicas - Noite





ABDUL F B MUSTAPHA FILHO


ANA PAULA DOS SANTOS


ANDRE LUIS GONCALVES SANTOS


CRISTIANO RODRIGUES F


DANIELI DE FATIMA HLADCZUK


EDNILSON CONRADO


EVERTON ANTONELI


FABIANO PONTAROLLO


FABIO UBIRATA KRAUCZUK


GERSON DINIZ


GESSANA SCHRAM


GUILHERME R DA SILVA LOPES


HILARIO WITCHEMICHEN FILHO


JAILSON REQUIAO " 1º LUGAR


JOANA GARDASZ


LUCINELI JEREMIAS DA SILVA


MARCOS ROGERIO DALGALLO


MARGARETE R OLEINIK


MARIA GORETE BELO


RENILDA SCHIRLO





Letras Portugues - Noite





ADRIANA ATAMANCZUK


ANDRIELI B LOPES DOS SANTOS


ANGELIKA DE F SCHAFRANSKI


DIONIZIO KOHUTH JUNIOR


EDSON ROBERTO BAIL


ELIZETE SOARES DA SILVA


ELIZETE TERNOSKI


ISABEL TKACZUK VENTURA


JANUARIO TERNOSKI " 1º LUGAR


JOANESLI LESKIEVICZ


KATIA GISLENE NEVES


LUCIA BUGDANOVICZ


LUIZ CARLOS BINI


MARIA DANIELLE ZAKALUCHEN


MARIA GORETY DENISCZWICZ


MARIA SIRLENE KULIK


MARINA KOCOWSKI


TANIA MARA DE CAMPOS


TERESINHA DOBROVOLSKI


YNAYANNA GEMIN





Pedagogia - Noite





ANDREIA MENDES FERREIRA


EDINEIA S FERREIRA DE MELO


EDIRLENE A PEREIRA MACHADO


ELISIANE TERNOSKI


GISLAINE C S DOS SANTOS


KATIA GARBACHEVISKI


KELI CRISTIANE JAGAS


LEANDRO KLOSTER


LEIA MARI KAMINSKI PEDROSO


MARCIA GRABOVE


MARIA EDILMA KUCHLA


MARIA KERELIU


MARISTELA DA CN CEICAO


MARLENE DANICHEWCZ


ROSANGELA ZUBEK


ROSENI APARECIDA WOIDELO


SILVANA ULIACH


TANIA MENON " 1º LUGAR


TANIA PAROLIN


ZACLIS DA CRUZ


  Web site: www.unicentro.br  Autor: ADEC


  Mais notícias da seção Vestibulares no caderno ADEC
21/09/2004 - Vestibulares - PROVAS E GABARITOS DO VESTIBULAR UNICENTRO 2005
Confira as provas e os gabaritos da UNICENTRO 2005...



Capa |  ADEC  |  BIOLOGIA  |  FÍSICA  |  GEOGRAFIA  |  HISTÓRIA  |  INGLÊS  |  LITERATURA  |  MATEMÁTICA  |  PASSATEMPO  |  PORTUGUÊS  |  QUALIDADE DE VIDA  |  QUÍMICA  |  REDAÇÃO  |  VESTIBULARES
Busca em

  
51 Notícias